Школьная газета «В десятку»

ehmblema.pngСайт школьной газетыhttp://school-gazeta.ucoz.ru

Главный редактор газеты: Гущина Лариса Николаевна, учитель информатики

Cлоган: "В десятку" читать, о жизни школьной все знать!

Итак, проект "Школьная газета" запущен. Вы хотите стать нашим корреспондентом? Дерзайте. "Но о чем написать заметку?" - спросите Вы. Могу только сказать: "Оглянитесь, темы вокруг вас!".
Сотни интересных случаев, дел каждый день проходят на глазах у Вас. И каждый факт - это тема большой или маленькой заметки. Юнкор должен быть наблюдательным и уметь замечать округ себя вроде бы на первый взгляд и незначительные факты. На стенах домов, да и внутри школы на стенах начали появляться разные надписи? Кто-то явно портит народное имущество? Это уже для юнкора тема. Так в очередном номере газеты может появиться заметка: "Делай мир вокруг себя красивей". Она может многих школьников бережно относиться к общественному имуществу, задуматься о том, что надо беречь свою парту, класс, школу, родной город.... Жду Ваших предложений, тем, заметок.

Главный редактор школьного информационного издания "В десятку"

учитель информатики Гущина Лариса Николаевна

j.jpgГлавное достоинство издания: многообразие школьной жизни глазами учеников, учителей и родителей.
Главная из решаемых задач: создание в школе крепкого творческого коллектива, информирующего учителей, учащихся, родителей, общественность микрорайона и города о школьной жизни; формирующего общественное мнение.
С каждым годом СМИ играют всё большую роль в жизни человека, в формировании эстетических вкусов, нравственных понятий и общественных пристрасти. Наличие школьной, своей газеты - это продукт совместного труда, соединение на деле мысли и практической деятельности, обмен творческими идеями, переживаниями, самовосприятие и самореализация, поиска истины, сохранения и передачи информации, коллективного школьного опыта. Газета - это модель мира, который познают дети и в котором им жить. Освоение этой модели - напряжение духовных, физических, интеллектуальных и нравственных сил. А это и есть творчество в широком смысле. Ожидаемый результат - "В десятку!"