Проект «Наука в Подмосковье»

Проект «Наука в Подмосковье» — новый формат деятельности объединений дополнительного образования детей технической и естественнонаучной направленности.

Цель проекта — выявление и раскрытие талантов в сфере науки и технологий, удовлетворение спроса жителей Подмосковья на современное качественное дополнительное образование детей.

Участники проекта — объединения дополнительного образования детей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы технической и естественнонаучной направленностей, принимающие активное участие в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Оператор проекта — Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи https://mosoblcenter.edumsko.ru/activity/project

Risunok1.png

Для участия в региональном проекте "Наука в Подмосковье" наше образовательное учреждение представляет подразделение технической направленности "Лаборатория И ³ (Исследователь. Изобретатель. Инженер)."

Основные документы:

1. Презентация "Наука в Подмосковье-новый формат привычных кружков. Региональный проект."
  2. Приказ Министерства образования Московской области о реализации Московского областного образовательного проекта "Наука в Подмосковье".
  3. Презентация Региональной инновационной площадки Лаборатория И ³ (Исследователь. Изобретатель. Инженер)."
Snimok.PNG

Социальные партнеры нашего проекта:

4eb09ac66d06fa7ce6636a7f547fd943.jpgpreview-big_preview_jinr_1_.pngRisunok1.jpglogo_tulgu.jpgrpa.pnglogo-iif-round.png
  • Филиал "Протвино" Университета "Дубна";
  • Объединенный институт ядерных исследований;
  • Московский государственный областной университет;
  • Институт высокоточных систем им. Грязева Тульского государственного университета;
  • МОУ Институт инженерной физики.

Мероприятия, проводимые в рамках реализации проекта:

• Региональный Фестиваль точных наук "Особые точки";

Программа Фестиваля точных наук "Особые точки"

022.jpg021.jpg023.jpg
003.jpg012.jpg013.jpg
014.jpg016.jpg018.jpg

020.jpgACRX0094.jpgFBJF7826.jpg
  • Лагерные смены Сезонной научной школы "Интеллект будущего";
Snimok-1.PNG
  • Турнир им. М.В. Ломоносова;

Lomonosov.pngРезультативность участия обучающихся МБОУ СОШ №10 в Турнире им. Ломоносова: 2019 г.- 4 победителя, 2018 г.-5 победителей, 2017 г. – 4 победителя.

• Олимпиада по математике и физике "Наследники Левши" Тульского государственного университета (отборочный и заключительные туры).

levsha.jpgМБОУ СОШ №10 - региональный центр проведения Олимпиады по физике и математике «Наследники Левши» Тульского государственного университета. Результативность участия обучающихся МБОУ СОШ №10 в Олимпиаде по физике и математике «Наследники Левши»:
2019 г.- финалистами стали 16 обучающихся школы. Ждем подведения итогов!!!
2018 г. – финалистами стали 5 обучающихся. Ипатов Михаил- призер олимпиады!!!
2017 г. – финалистами стали 4 обучающихся.

Наши объединения: